Оформить бесплатный доступ на 30 дней к Microsoft 365
Необязательное поле
Что такое Microsoft Azure?
Спрос на облачные технологии продолжает стабильно расти. Стратегии миграции в облако становятся все более популярными для бизнеса. В чем же такой спрос на облачные технологии?
Низкая стоимость входа и стремительно развивающееся ИТ оборудование. Не каждая компания может позволить серьезные затраты на замену серверного, пользовательского оборудования на новейшие экземпляры. Облачные провайдеры, в свою очередь, обеспечивают вас новейшими технологическими решениями и несут за это ответственность. Например, недавно Microsoft представила публике Azure Quantum. Azure Quantum — это облачная платформа, в которой используются квантовые аппаратные и программные инструменты таких партнеров, как Honeywell Quantum Solutions, IonQ и 1QBit.

Сегодня на мировом рынке можно выделить 5 облачных гигантов:
- Microsoft
- Amazon
- Alphabet
- Tencent
- Alibaba.

Лидером является Microsoft Corporation, занимающая 28% рынка.
Облако Microsoft Azure – естественный путь для миграции компаний, ведь ваши сотрудники активно пользуются сервисами Windows, Office, Dynamics, Outlook и переход в облако не будет для них и вашей ИТ инфраструктуры трудоемким и затратным.
Давайте разберемся детальнее, что такое Microsoft Azure.

Azure — это платформа облачных вычислений с постоянно расширяющимся набором служб, которая поможет вам создавать решения для ваших бизнес-задач. Службы Azure могут быть простыми веб-службами для размещения вашего бизнеса в облаке или полностью виртуализированными компьютерами для выполнения пользовательских программных решений. Azure предоставляет множество облачных служб, таких как удаленное хранилище, размещение баз данных и централизованное управление учетными записями. Azure также предлагает новые возможности, такие как ИИ и Интернет вещей.
Azure предоставляет более 200 служб, позволяющих решать любые задачи: от запуска существующих приложений в виртуальных машинах до создания интеллектуальных ботов и смешанной реальности.

Многие думают, что Azure «это просто виртуальные машины, которые находятся где-то в дата-центре». Но Azure может предложить гораздо больше, в зависимости от потребностей вашего проекта.
Вычислительные предложения Windows Azure делятся на три основные категории:

- инфраструктура как услуга (IaaS)
- платформа как услуга (PaaS)
- программное обеспечение как услуга (SaaS)

Посмотрим на каждое предложение.

Инфраструктура как услуга - виртуальные машины Azure
Платформа как услуга - облачные службы Azure
Программное обеспечение как услуга - Basecamp, Salesforce, Office 365, веб-сайты Azure
Как упоминалось ранее, доступных в Azure сервисов более 200. Они решают задачи искусственного интеллекта и машинного обучения, баз данных, контейнеров, интернета вещей и многие другие. Обратившись к порталу Azure и выбрав необходимый раздел, вы увидите рекомендованные службы, доступные в Azure.

Но обратим внимание, на основные сервисы в Azure:

Virtual Machines (Виртуальные машины) — это служба IaaS, позволяющая развертывать виртуальные машины и управлять ими внутри виртуальной сети (VNet).
App Service (Служба приложений) — это управляемое предложение PaaS для размещения веб-приложений, серверных частей мобильных приложений, RESTful API или автоматизированных бизнес-процессов.
Service Fabric — это платформа распределенных систем, которая может работать во многих средах, включая Azure или локально.
Azure Kubernetes – управляет размещенной службой Kubernetes для запуска контейнерных приложений.
Azure Container Instances предлагает самый быстрый и простой способ запустить контейнер в Azure без необходимости подготавливать какие-либо виртуальные машины и без необходимости использовать службу более высокого уровня.
Azure Functions — это управляемая служба FaaS (функция как услуга). Решения Function as a Service (FaaS) являются наиболее ярким проявлением бессерверных вычислений, когда код приложения упаковывается в единицы, называемые "функциями", а их выполнение поставляется в качестве управляемой услуги сторонним провайдером.

Cloud serverless – это модель динамического распределения ресурсов сервера между потребителями с динамическим ценообразованием их использования, в отличие от традиционной модели оплаты определенной фиксированной емкости.

Azure Batch — это управляемая служба для запуска крупномасштабных приложений параллельных и высокопроизводительных вычислений (HPC).
Cloud Services — это управляемая служба для запуска облачных приложений. Он использует модель хостинга PaaS.

Независимо от требований вашего приложения, широкий спектр вычислительных возможностей Azure позволит вам адаптировать решение, которое идеально соответствует вашим потребностям.

Azure основан и полностью соответствует критериям классического облака:
Azure – это большой набор сервисов и решений, которые могут решить практически все бизнес-задачи. Мировые лидеры Verizon, Lumen Technologies and News Corp доверяют Azure, размещая свои данные в облаке.
Начните и вы.

Оформить бесплатный доступ к Microsoft 365 на 30 дней
Оформить бесплатный доступ к Microsoft 365 на 30 дней
Адрес
02099, Киев, ул. Бориспольськая,11А, оф.219
Остались вопросы?
Заполните форму и мы ответим!
E-mail
info@simpla.com.ua
ООО "Симпла"