Оформить бесплатный доступ на 30 дней к Microsoft 365
Необязательное поле
Как купить подписку Windows Server или SQL на год?
С ростом популярности модели подписок, у бизнеса имеется возможность выбирать себе наиболее подходящее программное обеспечение на сроки, которые нужны, более не ограничиваясь требованиями производителей железа. Этот выбор касается...
С ростом популярности модели подписок, у бизнеса имеется возможность выбирать себе наиболее подходящее программное обеспечение на сроки, которые нужны, более не ограничиваясь требованиями производителей железа. Этот выбор касается и программного обеспечения для серверного оборудования, систем баз данных и ИТ-инфраструктуры для удаленного доступа к рабочим столам.

Рассмотрим наиболее популярные решения Microsoft для серверного оборудования и баз данных.

Windows Server

Windows Server — это серверная операционная система, которая объединяет локальные среды с Azure, создает дополнительные уровни безопасности и помогает модернизировать приложения и инфраструктуру.

На текущий момент вы можете работать со следующими версиями Windows Server: Microsoft Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 и Windows Server 2019.

Windows Server 2019 – самая последняя версия данного продукта, которая обладает наибольшим количеством преимуществ.


Новые функции в Windows Server 2019:
- Поддержка гибридного облака (ИТ-систему предприятия на Windows Server можно расширить в облачную среду Azure)
- Поддержка технологий контейнеров Kubernetes для разработки новых сервисов и приложений
- Поддержка системы управления контейнерами Kubernetes.
- Поддержка гиперконвергентной инфраструктуры HCI
- Поддержка Linux. Windows Server 2019 содержит усовершенствованную версию подсистемы для поддержки Windows Subsystem for Linux (WSL). Поэтому разработчики на базе Windows Server 2019 имеют возможность разрабатывать приложения для ОС Linux непосредственно в среде Windows, в которой могут работать виртуальные машины Linux.
- Центр администрирования серверов WAC (Windows Admin Center). Он устанавливается в ИТ-системе заказчика и позволяет администрировать локальные и облачные экземпляры Windows Server 2019, компьютеры под управлением ОС Windows 10, кластеры и гиперконвергентную инфраструктуру. WAC также может администрировать серверы за пределами ИТ-системы организации за счет средств повышенной безопасности и мобильным решениям Enterprise Mobility + Security (EMS).
SQL Server

SQL Server – это система управления реляционными базами данных.

С момента выхода первой версии прошло более 30 лет, сегодня последней версией является SQL Server 2019.

SQL Server 2019 представляет собой не только эволюционный выпуск, но и революционный выпуск.


Новые кластеры больших данных SQL Server 2019 используют Kubernetes в качестве платформы развертывания и добавляют Spark и файловую систему Apache Hadoop (HDFS).

Кроме того, SQL Server 2019 поддерживает виртуализацию данных и рабочие нагрузки с развертываемыми приложениями, работающими локально, в облаке и даже в гибридных конфигурациях. Это позволяет SQL Server 2019 модернизировать ваше хранилище данных и приложения с помощью аналитики любых данных - как структурированных, так и неструктурированных.

Продукты Windows Server и SQL Server 2008, а также 2008 R2 были очень популярны после выпуска почти 10 лет назад, и по всему миру были развернуты миллионы их экземпляров. Организации продолжают использовать многие свои бизнес-приложения на этих серверах. С наступлением десятилетней годовщины выпуска обе редакции приблизились к окончанию поддержки — поддержка SQL Server 2008 закончилась в июле 2019 года, а поддержка Windows Server 2008 — в январе 2020 года. Окончание поддержки означает, что ваше программное обеспечение больше не будет получать обновления для системы безопасности, что может привести к атакам на него и появлению у проблем с соблюдением отраслевых норм, в частности требований Общего регламента по защите данных (GDPR), Федеральной программы аккредитации облачных сервисов (FedRAMP), Стандарта безопасности данных в сфере платежных карт (PCI DSS) и других документов.

При миграции Windows Server 2008 на виртуальную машину (VM) в Azure вы можете выполнить обновление до более новой версии VM Windows Server без дополнительной платы. Про миграцию в облако узнавайте у поставщика услуг.

Windows Server CAL and RDS CAL

Кроме того, каждому пользователю или устройству, имеющему доступ к лицензированному серверу Windows Server, требуется клиентская лицензия Windows Server CAL или Windows Server и Remote Desktop Services CAL.

С лицензией User CAL вы приобретаете лицензию CAL для каждого пользователя, который обращается к серверу для использования таких служб, как хранение файлов или печать, независимо от количества устройств, которые они используют для этого доступа.

С лицензией на устройство вы приобретаете клиентскую лицензию для каждого устройства, которое обращается к вашему серверу, независимо от количества пользователей, которые используют это устройство для доступа к серверу.

Windows 7 ESU

Если вы пользуетесь Windows 7 Professional или Windows 7 Enterprise, вы уже знаете, что 14 января 2020 Microsoft прекратила поддержку Windows 7. Однако, есть обновления расширенной безопасности Windows 7 Extended Security Updates (ESU), которые включают обновления безопасности для критических и важных проблем, как это определено Microsoft Security Response Center (MSRC) в течение максимум трех лет после 14 января 2020 г. После 14 января 2020 г., если на вашем компьютере установлена Windows 7, и вы не приобрели расширенные обновления безопасности, компьютер больше не будет получать обновления безопасности. Эти обновления доступны только для Windows 7 Professional или Windows 7 Enterprise, и в канале CSP по модели подписок.


ESU лицензируется для каждого устройства. Для традиционной локальной или выделенной инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) каждая конечная точка, которая обращается к виртуальной машине под управлением Windows 7 ESU, должна иметь лицензию ESU. Другими словами, подсчитывать надо не виртуальные машины, а терминалы. Если клиент переходит на Windows Virtual Desktop (WVD), ESU покрывается без дополнительных затрат в течение трехлетнего периода.

Все перечисленные сервисы доступны по модели подписок. И вы можете приобрести их на 1 или 3 года. Ниже приведены цены для региона Украина.



Программное обеспечение Microsoft для серверного оборудования и управления базами данных обладает высокой степенью надежности, соответствует необходимым уровням безопасности и предоставляет вам возможности миграции в облако или создания гибридной инфраструктуры без дополнительных усилий. Узнавайте больше и вашего поставщика услуг.
Оформить бесплатный доступ к Microsoft 365 на 30 дней
Оформить бесплатный доступ к Microsoft 365 на 30 дней
Адрес
02099, Киев, ул. Бориспольськая,11А, оф.219
Остались вопросы?
Заполните форму и мы ответим!
E-mail
info@simpla.com.ua
ООО "Симпла"