Оформить бесплатный доступ на 30 дней к Microsoft 365
Необязательное поле
Безопасность бизнеса при использовании О365
Есть представление, что Microsoft O365 это Word и Excel. А действительно ли это так? Однозначно нет. Один из классических пакетов О365 (ранее О365 Business Premium теперь Microsoft 365 Business Standard) это набор сервисов: Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote (также доступ к Publisher), OneDrive (1 ТБ), Booking и Teams. Конечно, в более расширенных пакетах вы получаете еще больше сервисов.

И в частности, это сервисы, отвечающие за безопасность вашей ИТ инфраструктуры. Как это реализовано?

1. Встроенный сервис Exchange Online Protection для защиты электронной почты от спама, вредоносного ПО и известных угроз. Не надо пренебрегать человеческим фактором, когда сотрудники открывают письма из неизвестных источников и запускают вредоносные программы. Сейчас это очень популярный способ получать деньги с компаний за возвращение корпоративной информации. По последним данным, средняя стоимость восстановления после атаки программы-вымогателя $ 84,116.

2. Создание групп безопасности и пользовательских разрешений с определенным доступом к корпоративной информации. Это позволяет защитить ваши данные от удаления, копирования или перемещения неуполномоченными лицами.

3. Политика паролей. Создайте определенные правила для сотрудников компании, согласно которым пароль должен меняться с определенной периодичностью. Это позволит минимизировать утечку конфиденциальной информации за пределы вашей инфраструктуры и помешать злоумышленникам собирать пароли ваших сотрудников и иметь доступ к вашей корпоративной информации. И безусловное преимущество - это возможность включить многофакторную аутентификацию. Использование этого средства аутентификации почти не оставляет злоумышленникам возможности похитить учетные записи: «сломать» брутфорсом пароль все еще возможно. А вот подделать пароль, который был отправлен на мобильный номер за короткий промежуток времени - не представляется возможным.

Это лишь несколько пунктов, защищающих вашу ИТ инфраструктуру. Перечень их гораздо больше: Intune, Windows Defender ATP, Azure ATP и другие. Все зависит от развернутой экосистемы и выбранного пакета сервисов.

Оформить бесплатный доступ к Microsoft 365 на 30 дней
Оформить бесплатный доступ к Microsoft 365 на 30 дней
Адрес
02099, Киев, ул. Бориспольськая,11А, оф.219
Остались вопросы?
Заполните форму и мы ответим!
E-mail
info@simpla.com.ua
ООО "Симпла"